8 (914) 143-00-00

Абсолютная чистота сауны “Монблан”

          За комфортным и безопасным отдыхом наших гостей, стоит огромный труд команды профессионалов.

          В саунах “Монблан” убираются после каждой смены гостей. За час до посещения гостей, персонал полностью обрабатывает парилки специальными средствами, убирает весь мусор, протирает деревянные поверхности, моет полы, а столы, стулья, скамьи и тапчаны обрабатывает дезинфицирующими средствами.
Вся химия для уборки не содержит хлора и агрессивных веществ, а также не оставляет никаких запахов. Поэтому, Вы всегда входите в сияющую и пахнущую только чистотой сауну.

          Рабочий день сауны “Монблан”  начинается с полного обхода всего комплекса. Проверка идёт по чек-листу, чтобы ничего не пропустить. Особое внимание уделяется бассейну.

Вода в нём проходит ежедневно через фильтры с кварцевым песком, но за ней надо следить. В частности, за уровнем кислотности – чтобы вода не вызывала раздражения слизистых, а дезинфицирующие средства работали правильно. Если он выше или ниже – нужно скорректировать его, растворив в воде специальную таблетку. Контроль за состоянием воды ведётся на протяжении всего времени работы сауны. При любой внеплановой ситуации, повлиявшей на состояние воды в бассейне, производится её полная замена.

Кроме текущих уборок, есть генеральные – раз в неделю каждую сауну закрывают на день, заливают твёрдые поверхности дезинфицирующим средствами и чистят вручную. Так же происходит и с бассейнами, после чего набирается вода. После этого сауны оставляют проветриваться, так как применяемые во время генеральной уборки средства содержат хлор. Как считает Юлия, именно он помогает добиться наивысшего уровня чистоты и безопасности.

В отличие от многих предприятий – сауна «Монблан» гордится своей чистотой. Поэтому в ней строго выполняется программа производственного контроля: забор воды из бассейнов и смывы с поверхностей для анализов микробиологических и паразитологических показателей, обследование систем вентиляций, освещённости, влажности и микроклимата помещений.

Более того, в комплексе есть своя прачечная, где халаты и полотенца – те самые, которые мы упомянули выше – стирают по специальной программе для саун, с высокотемпературной обработкой.

Всё это – и постоянные уборки, и проверка воды, и стирка практически в кипятке – нужно для одного. Сауна помогает нам отдохнуть, расслабиться, очистить тело и душу. А чтобы этого достичь, она и сама должна быть безупречно чистой.